Как правильно действовать, если возникли разногласия между районной и областной призывными комиссиями?
Районная призывная комиссия ставит категорию В по статьям 25, 45 (на основании акта областной больницы-было направление от военкомата), 49 (на основании обследования в районной поликлинике и районной пк), областная комиссия ставит категорию г, ст.28, объяснив разночтением снимка МРТ и его описания, на письменный запрос выдать копию решения-прислали отписку местный юрист сказал что это не решение, решение районной пк есть-прислали по письменному запросу. Что делать?
районная призывная комиссия ставит категорию В по статьям 25, 45 (на основании акта областной больницы- было направление от военкомата), 49 (на основании обследования в районной поликлинике и районной пк), областная комиссия ставит категорию "Г" ст.28, объяснив разночтением снимка МРТ и его описания. Законны ли действия областной ПК? получается дают отсрочку на 4 месяца, не принимая во внимание категорию негодности по 3 статьям! Назначают дообследование по одной статье, две другие во внимание не принимают, на письменный запрос - копию решения не выдают- даже в суд не с чем обращаться!
Обращайтесь в суд и запрашивайте через суд копию решения, с которым не согласны.
Законны ли действия - решит суд, пока неизвестно.