Каким основанием можно требовать отдельную квартиру вместо денежной компенсации при сносе дома?

Вопрос №5850592 из г. Иркутск
опубликован 17.01.2015, 05:59
3 взрослых и 2 несовершенолетних собственника квартиры в деревянном доме. Мы все чужие друг другу люди (не родственники). Изо соседий я не смогла отделиться от них они не захотели плотить свои долги в ЖКХ. Теперь наш дом сноситься и нам всем дают 3-х комнатную квартиру. Нам предложили продать ее и поделить деньги. Меня это не устраивает так как остальные хозяева хотят поделить деньги пополам это мне не подходит по той причине что у меня больше квадратов чем у них. Вопрос в том могу ли я все же требовать что бы мне дали отдельную квартиру и на каком основании я могу это требовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 32 ЖК РФ у Вас могут выкупить жилье либо предложить равноценное .

17.01.2015, 06:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Значит если мы не разделены и наша общая площадь 81 кв. то так мы и получим. А если я откажусь съезжать они имеют право меня выселить?

17.01.2015, 07:13

Да, в судебном порядке ( ознакомьтесь со ст. 32 ЖК РФ).

17.01.2015, 07:26