Директору средней общеобразовательной школы предлагается сократить штат главного бухгалтера в соответствии с постановлением Главы администрации о централизации бухгалтерии

Я директор средней общеобразовательной школы с самостоятельной бухгалтерией. Сегодня на руки получил постановление Главы администрации О централизации бухгалтерии. Предлагают сократить должность главного бухгалтера с 01.04.2015 года. Но в постановлении написано: 1. Управлению образования провести централизацию учета в ОУ с 01.04.2015 года на условиях перевода штатных единиц бухгалтерских работников. 2. УО в срок до 01.04.2015 г. заключить договора бухгалтерского обслуживания с руководителяим ОУ. Как уведомить работника о сокращении штата, ссылаясь на постановление?

Лучший ответ

Уведомление производится на основании ст 180 ТК РФ.Но вы должны учитывать что только постановления главы администрации не недостаточно Вы на основании этого постановления должны издать свой приказ о сокращении и сделать письменное уведомление работнику

Спасибо за ответ!