Или они выдадут авто в "травмированном" виде и занимайся ремонтом кузова потом сам?
Добрый день, Александр. Договор заключенный Вами с автосервисом, по своей правовой природе является подрядом. В соответствии со статьей 705 Гражданского кодекса РФ если автосервис по договору не отвечает за повреждение Вашего автомобиля, то в силу ст. 1064 ГК РФ Вы можете требовать возместить причиненный вред только вторым участником ДТП. Сумма возмещения будет равна размеру ремонта за минусом суммы страхового возмещения.
Если выяснится, что Ваш автомобиль повредил работник автосервиса, то в силу ст. 1068 вред будет возмещать автосервис.