Оплата за продажу комнаты за 380 тыс. в налоговую службу,, в собственности 3 месяца. Какая сумма?.

Вопрос №5851425 из г. Находка
опубликован 17.01.2015, 10:11
Оплата за продажу комнаты за 380 тыс в налоговую службу,, в собственности 3 месяца. Какая сумма?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой суммы не будет. Можно воспользоваться вычетом и не платить (ст. 220 НК РФ)

17.01.2015, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Необходимо в любом случае заполнить декларацию, это обязательно! Налога нет, стоимость менее 1 млн рублей

17.01.2015, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Даже независит от того ,что в собственности всего 3месяца?.

18.01.2015, 02:33

Конечно, и Вам уже было сказано, что вся информация на сайте ФНС России в разделе физ.лица - читайте .

18.01.2015, 03:02

Да, налога нет. Налог только если стоимость выше 1 млн.

А если у Вас не одна сделка в году была, то это уже другие моменты.

Декларацию в любом случае надо заполнить до 30 апреля следующего года, иначе штраф.

18.01.2015, 05:08