Разрешенное использование земельных участков может быть несколько
Из п. 2 ст. 7 Земельного кодекса РФ следует, что для каждого земельного участка зонированием территорий может быть предусмотрен один или несколько видов разрешенного использования. При этом виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с классификатором, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере земельных отношений.
Статья 37 Градостроительного кодекса РФ также предполагает установление видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства применительно к каждой территориальной зоне. При этом разрешенное использование земельных участков и объектов капитального строительства может быть следующих видов:
- основные виды разрешенного использования;
- условно разрешенные виды использования;
- вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемые совместно с ними.
Здравствуйте! Может