Драматическая ситуация - Несправедливость и запущенность в семье престарелых после затопления
Меня зовут Людмила Викторовна. Несколько раз на топит маразмотичный старик, которому уже за 90 лет. последний раз он затопил многодневным дерьмом, вырвав унитаз. Он живет в квартире с полу парализованной дочерью после инсульта. За ними ухаживает дочь-внучка, принося раз в день еду. В квартире свора тараканов, грязь, спят они на грязных обоссанных матрасах. Последствия затопления и то, что творится в квартире я сфотографировала. Хочу подать заявление в соцзащиту о том, что эта внучка получает их пенсию, но своих родных держит в невыносимых условиях, но как его написать не знаю. А также хочу написать заявление в суд на возмещение убытков от тпотопа.
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд на оснвоании ст. 1064 ГК РФ исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!