Юрист при оформлении (по ошибке или неграмотности) не указал, что в состав дачи входит земельный участок.

Бабушка указала мне в завещании дачу, сестре всё остальное. Юрист при оформлении (по ошибке или неграмотности) не указал, что в состав дачи входит земельный участок. Сестра на участок не претендует. Сейчас при вступлении в право наследства юрист отправляет в суд на правильное истолкование завещания. Не могли бы вы помочь с формой оформления заявления. С уважением.
Лучший ответ

Уважаемая, Татьяна! Юрист это я так поняла, нотариус. То, что он не указал земельный участок в купе с дачей не его вина. Дача - это дача, земельный участок - это земельный участок. При составлении завещания ему как сказали, так он и написал, навязывать свое видение завещания он не имеет право На сегодня, по смыслу завещания, Вам принадлежит дом, сестре земельный участок.

Форм заявления по конкретным делам нет. Все индивидуально. Обратитесь в адвокату, с текстом завещания он поможет Вам разобраться, как лучше поступить...

Может быть проще Вашей сестре отказаться в Вашу пользу от земельного участка и тогда и не нужно будет по судам ходить. Она ведь на него не претендует.... (?)

С Уважением, Н. Федоровская.

Уважаемая Татьяна, возможно все обстоит не так серьезно Вам следует конкретизировать вопрос и указать дословно что записано в завещании, потому что "дача" - понятие многозначное. Кроме того не лишним было бы указать что Вам предложил нотариус и выдавал ли он Вам свидетельство на право наследования, а также обращались ли Вы в органы регистарции прав на недвижимое имущество.

С уважением