Как оформить ИП или другую совместную деятельность с партнером, чтобы не потерять свои вложения после раскрутки бизнеса?
Как мне с партнером правильно оформить ИП или что-то другое так чтобы в дальнейшем после раскрутки деятельности не остаться только при сваем вложенном капитале.
Вклад в бизнес мои 300 т.р его 400 т.р.
Лучший ответ
Если у Вас нет ИП - оформите его (надеюсь, у партнера такой статус тоже есть), после чего заключите договор простого товарищества, в котором будут прописаны все детали, включая вопросы распределения полученной от совместной предпринимательской деятельности прибыли. Как вариант - можете совместно с ним основать ООО, в уставе также прописать порядок и размеры дивидендов учредителей.