Я решил воспользоваться услугами данного сервера, но был удивлен тем, что данные моего паспорта не значатся по базе данных ФМС.
Уважаемый, Борис! Это цитата именно с того сайта:
Отсутствие информации о запрашиваемом паспорте (ответ: «В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится») не означает, что паспорт недействителен. Такой ответ дается в случае, если информация о выданном паспорте пока не поступила из соответствующего территориального органа, или же запись о паспорте проходит тестирование в программном комплексе Базы.
Обновление данных Сервиса проверки паспортов осуществляется еженедельно.
Думаю, нужно немного подождать.
С Уважением, Н. Федоровская.