Сломанная нога после драки - есть ли возможность получить компенсацию за лечение?
Драка произошла 28.12.14 в результате у меня была сломана нога! Лежал в больнице, была операция. Есть все справки и видео пришествия! В травме сказал что упал, сейчас хочу получить компенсацию за лечение с обидчика, есть ли возможность? Или уже поздно?
Нет, не поздно. Обращайтесь в полицию с заявлением, есть все признаки преступления, предусмотренного ст. 112 ч. 1 УК РФ (если будет установлено, что перелом ноги явился следствием удара подозреваемого, например, а не следствием Вашего произвольного падения). Срок давности привлечения к уголовной ответственности по данной статье - 2 года со дня совершения преступления, проведение дознания по ней обязательно.
Обращайтесь в полицию, срок привлечения к уголовной ответственности не прошел.
Если виновник будет установлен, осужден, то вы вправе взыскать с него компенсацию морального вреда, расходы на лечение и медикаменты, утраченный заработок.