Москва, 18.01.2015, 00:20

Украинская двоюродная сестра бабушки похоронила деда за свои деньги, нашлась наследница в России

Вопрос №5857258 из г. Москва
опубликован 18.01.2015, 00:20
Моя бабушка прожила в гражданском браке с дедом 9 лет он умер, бабушка похоронила его за свои деньги. У деда остались деньги на сберкнижке, родственников в России у него нету, на Украине есть двоюродная сестра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гр. муж не имеет право на наследство. Только по завещанию. Если завещания нет, наследовать будет сестра.

Попробуйте договориться с ней. Она может выслать доверенность дедушке на оформление наследства и не претендовать на полученное им имущество или же его часть. В этому случае полученное так и останется у дедушки.

18.01.2015, 00:24

Не известно живы ли они или нет.Нет с ними связи,то как быть?

18.01.2015, 00:27

Поищите других наследников и так же попробуйте договориться.

Иначе имущество отойдёт государству.

После оформления вклада государством к последнему можно предъявить иск о возмещении затрат на погребение. Но судиться с государственной казной не самое, скажем так, приятное занятие...

18.01.2015, 00:33