Подскажите что я должен делать дальше, чтобы процедра получения гражданства была минимальной по времени?
Я являюсь гражданином Украины. Хочу поселиться в Санкт-Петербурге. На Украине оформил загранпаспорт с штампом на ПМЖ в России. Подскажите что я должен делать дальше, чтобы процедра получения гражданства была минимальной по времени?
Надо оформить разрешение на временное проживание и сразу подать заявление на приобретение гражданства РФ (до 01.01.2009г.)
Ч. 4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Если планируете работать, нужно оформить разрешение на работу и трудоустроиться.
Между собой эти два процесса связаны мало (в основном, одинаковой медицинской процедурой).