Права мужа на квартиру после прописки - возможности и ограничения
Я имею в собственности квартиру, прописаны в ней я и моя дочь, муж проживает с нами. Он прописан в другом городе и ему необходимо для работы прописаться у нас. Будет ли он после прописки иметь какие-нибудь права на квартиру, или я в любой момент могу его выписать?
Лучший ответ
В любой момент, при его отказе, вы его снять с регистрации не можете, нужно обращение в суд. Прав на вашу собственность он иметь не будет. Пропишите временно, на определенный срок, это решит все проблемы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Если квартира приобретена не в браке, то он будет иметь только право на жительство, вы всегда можете его выписать через суд при его несогласии