Некорректное поведение сантехников - какие действия должны были быть выполнены и существует ли нормативный документ?
Сегодня произошла такая ситуация: звонок в дверь - сантехник в грубой форме говорит, чтобы мы убрали автомобиль, на что я естественно спокойно одеваюсь и выхожу, и вижу следующее - на моей машине следы от грязных перчаток, сложенное обычно зеркало расправлено, и вообще, судя по всему, ее использовали, как опору. Оказалось, что сантехники решили прочистить колодцы во дворе нашего дома, а так как сейчас глубокая зима, то колодцев видно не было, и один из них оказался как раз между колесами моего автомобиля, сантехники говорят, что они ее раскачивали и пинали, прежде, чем я вышла, все пьяные, самый, видимо, главный из них начал орать, что они вообще могли бы вызвать ГИБДД и эвакуатор, на мой вопрос – «а что же они не позвонили в ГИБДД?» начал орать, что ГИБДД по воскресеньям вообще не работает. Поясняю – автомобиль припаркован по всем правилам, проезду не мешает, канализационных люков не видно (были полностью под снегом вровень с дорогой). Так вот мой вопрос – как они вообще должны были действовать в такой ситуации, есть ли какой-либо нормативный документ, регламентирующий их действия, и нормально ли то, что они раскачивали и пинали мой автомобиль?
Лучший ответ
трогать чужое имущество не имели право, в таких случаях вызывается ГИБДД и эвакуатор