Как вернуть долг в размере 100 000 рублей, когда должник прописан в другом городе?
Иск подаётся по месту жительства ответчика. И можно подать по тому месту, которое должник указал в расписке как свое место жительство. В расписке где указано место исполнения, можно подать по месту исполнения договора.
Здравствуйте! в судебном порядке. Иск нужно предъявлять по месту жительства ответчика согласно ст.28 ГПК РФ.
Необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, если нужно его составить обращайтесь.
Здравствуйте! Для начало выставите письменную претензию дайте срок для возврата. Если ответа не последует обращайтесь в суд.