Наследование коммунальной квартиры - будут ли права наследника первой очереди у брата после смерти матери?
Мы с мамой проживаем в 3-хкомн. Кв-ре. У мамы есть еще сын от первого брака, который живет отдельно (занимает 2 комн. В коммун. Кв-ре с женой 2-мя детьми). Недавно умер мой отец и владелицей (кв-ра приватизирована) квартиры оформили меня (мама отказалась в мою пользу от 1/2 квартиры, но осталась прописана в ней). Будет ли мой брат как наследник первой очереди иметь права на эту квартиру после кончины мамы?
Уважаемая Юлия!
В данной ситуации за Вашей матерью осталось право продживания в данной квартире, но собственником ее являетесь Вы, при этом право проживания в данной квартире не является наследуемым или иным образом передаваемым без Вашего согласия