Оспаривание кадастровой стоимости - выгодно ли, учитывая расходы на оценку и суд?
Здравствуйте, Наталья.
В большинстве случаев, вы не прогадаете, т.к. оценка земли вам обойдется в среднем от 2 до 4 т.р. (по крайней мере, у нас в регионе так). А на суд можете ходить сами, т.к. процесс не требует больших усилий. Образец иска можете найти в инете или все-таки , обратиться к юристу - иск не стоит дороже 3 т.р. А переплата ежегодно по стоимости налога, как видно, намного больше, чем вы потратитесь на суд. Вот вам расклад, но решать только вам.
С уважением.
на пересмотр начисленных налогов за прошлые 2 года, так как налог рассчитывался уже из неадекватной кадастровой стоимости?
можно подать
Судебные расходы в случае выигрыша взыскиваются с ответчика
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а возможно ли подать на пересмотр начисленных налогов за прошлые 2 года, так как налог рассчитывался уже из неадекватной кадастровой стоимости? И еще одно уточнение, потраченные на суды средства в случае нашего выигрыша, нам не обязаны будут компенсировать? С уважением, Наталья