Как предотвратить выписку из квартиры и сохранить право на собственность?
Моя бабушка со стороны отца получила квартиру, когда мой отец женился, жить стали все вместе, бабушка с мужем и дочерью, мой папа, мать и я с сестренкой. Затем бабушка купила квартиру и квартиру в которой мы жили осталась нам. через какое то время родители развелись и мой отец, оставив квартиру, ушел, дав согласие на переоформление лицевого счета на мать. Прописаны мы были вчетвером, через какое то время мать выписала отца без его ведома, прописанными остались три человека, моя мать и мы с сестренкой. Когда мне исполнилось 18 лет, по семейным обстоятельствам мне пришлось жить у бабушки, потом я вышла замуж и у меня родились дети, которые соответственно встали на прописку в той же квартире, где прописана и я. Мать к тому времени начала проживать с гражданским мужем и с матерью я не общалась, т.к она не шла на контакт. Моим детям сейчас 3 года старшему и 1 год младшей, я нахожусь в декретном отпуске. С помощью средств мат. капитала мы приобрели частный дом и мать, узнав об этом решила выписать меня и детей из квартиры. Выписываться я не хочу, т.к.квартиру оставила моему отцу его мать, сейчас отец умер, в квартире проживает с моей матерью абсолютно посторонний человек, квартира до сих пор не приватизирована, есть опасения что мать может выписав нас, приватизировать квартиру и отписать ее своему гражданскому мужу. Стоит ли мне опасаться выписки и какие действия предпринять чтобы избежать этого?
Стоит опасаться , основания для выписки есть, так как Вы в добровольном порядке освободили данную квартиру , длительное время не проживаете в ней , приобрели для проживания другое жилье.