Что сказать при увольнении работника
При увольнении не выплатили расчёт, Сказали что перечислят с зарплатой как и всем работникам. Законно ли это?
Игорь Владимирович, нет, это незаконно.
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 140]
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Вы можете обратиться на выбор:
в Прокуратуру
в инспекцию по труду
в суд.
Нет, незаконно. Расчет производится полностью в день увольнения
Нет, это не законно. Согласно ТК РФ все причитающиеся выплаты при увольнении должны быть произведены в день увольнения. Напишите жалобу в прокуратуру.