Как обезопасить свое имущество при открытии ООО в сфере отделочных работ

Планирую открыть свой бизнес в сфере отделочных работ с годовым оборотом в первые несколько лет 100-200 тыс. На сегодняшний день у меня есть имущество (квартира, машина и т.д.), которое я хочу максимально обезопасить и не лишиться. Отказываюсь от регистрации ИП, только по причине ответственности всем своим имуществом перед заказчиками. Планирую открыть ООО, с минимальным уставным капиталом, где я буду и учредителем и директором в одном лице. Баланс компании планирую поддерживать на минимальном уровне. В случае возникновения финансовых сложностей я рискую потерять только уставной капитал и имущество ООО. При этом все мое имущество как у физического лица, останется неприкосновенным. Прошу пояснить верны ли мои рассуждения и может ли наложение крупного штрафа являться основанием для запуска процедуры банкротства и ликвидации ООО?
Лучший ответ

Верны, но... существует субсидиарная ответственность и уголовная ответственность (ст.159.4. УК РФ) .

По поводу банкротства - Арбитражный суд будет устанавливать - есть ли место фиктивного или преднамеренного банкротства.

Крупный штраф - не есть основание для банкротства.

Ваши рассуждения соответствуют законодательству