Мою машину эвакуировали ошибочно - как вернуть деньги и решить проблему с ГИБДД?
10 ноября была эвакуация моего авто, я успел выйти к своему автомобилю но эвакуатор все равно загрул меня вместе с автомобилем и увез на штраф площадку, была служебная проверка гибдд по моей жалобе, в итоге: водителю эвакуатора штраф 500 р. За неправильную перевозку а инспектору гибдд выговор, я отправил в службу эвакуции до судебную претенцию о возврате денег на которую мне ответили что они здесь третья сторона а виновником являются гибдд, что делать? Как вернуть деньги?
Здравствуйте, в данном случае вам необходимо обращаться в суд с иском о возврате денежных средств.
Доброго времени суток. Вам необходимо предъявлять требования к казне и к службе эвакуации, признавать их солидарными ответчиками. Также Вы можете взыскать моральный вред. В каком размере суд удовлетворит требования по моральному вреду, сказать не могу. Это все будет зависеть от настроения судьи