Как решить конфликт между мамой и женой по поводу приватизированной квартиры при ожидании первенца?
Я проживаю в приватизированной трёхкомнатной квартире вместе с мамой и двумя сёстрами 15 и 2 лет. Ответственным квартиросъёмщиком являюсь я, а прописаны в ней кроме меня мама и старшая из сестёр.В прошлом году я женился и первое время жил вместе с женой в своей комнате. Но, как это часто бывает, через небольшое время пошли конфликты, возникающие между мамой и женой. Нам с женой ничего не оставалось делать как уйти на квартиру. Всё бы ничего, да теперь мы ждём первенца. "Мирные переговоры" с мамой насчёт размена ни к чему не привели. Категорический отказ. Вся родня поднята "по тревоге", перед кем я на данное время очернён своими притязаниями. С другой стороны я понимаю и беременную жену, которая не хочет мыкаться по квартирам с маленьким ребёнком. Как быть? Помогите.
Лучший ответ
СергеЙ ! Вы не можете являться основным квартиросъемщиком в приватизированной квартире, если квартира приватизирована на вас, а мама и сестра только прописаны.Поэтому все вопросы проживания вашей жены и ребенка решаются ТОЛЬКО вами.ВЫ можете продать квартиру и купить , если хотите , жилую площадь маме и сестре, и таким образом фактически разменять..Можете продать ее с прописанными мамой и сестрой, что видимо не удастся, так как не найдете покупателя.Уточните.правовой статус квартиры.