Имеет ли право руководство снижать самовольно заработную плату и какие у меня шансы выиграть это дело в суде.
Отработал в компании 3 месяца без трудового договора. За первый месяц компания выплатила мне сумму средств как оговаривалось на собеседовании, за последующие только оклад, который в четыре раза ниже. Имеет ли право руководство снижать самовольно заработную плату и какие у меня шансы выиграть это дело в суде. Претензии по работе мне не предъявлялись.
Вопос как оформлен прием на работу. Договор вы не подписывали, а приказ издавался? Если нет то плохо, а если да то в нем должен указываться размер оклада (тарифной ставки). Если приказ все же издавался то у вас есть шанс., так как в одностороннем порядке администрацйия уменьшать з/п не имеет права, так как существенное изменение условий труда см. главу 12 ТК РФ. Разберитесь. Удачи С уважением, Л.К.