1 Мне не хотят предостовлять дополнительный отпуск (что делать?)
Уважаемый Вячеслав, работодатель может отпустить вас и на 14 дней, но такое деление отпуска допускается с вашего согласия (ст. 125 ТК РФ) Если вы с этим согласитесь, то имейте в виду, что неиспользованная в связи с этим часть отпуска (оставшиеся 14 дней) должна быть предоставлена по вашему выбору в удобное для вас время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Что касается дополнительного отпуска, то если он вам действительно положен, то он может быть присоединен к основному, если не хотят предоставлять, обратитесь в «Трудовую комиссию» в вашем городе с заявлением, они вам помогут быстро и бесплатно.
С уважением, Старовойтов А.В.