Правомерность замены формулировки должностные обязанности на функциональные обязанности в трудовом договоре при введении режимов мобилизации и учебных тренировок

В трудовом договоре есть пункт: При введении режимов мобилизации, учебных тренировок работник обязан выполнять должностные обязанности по должности. Работодатель настаивает на изменении формулировки должностные на функциональные. Прав ли он?

Лучший ответ

Никакой разницы в этом нет. И никак это его прав не нарушает.

А по большому счету, если он в такие мелочи упирается, то дальше ничего хорошего от него можете не ждать.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!