Мошенничество и беспредел - Что делать, если договор займа подделан, а суд не проводит экспертизу психического состояния?
Спасибо за ответы. Но что-то мне никто не ответил, разве не нужен договор займа на сумму 835 тысяч? Если даже в расписках неверные паспортные данные, а данных истца вообще нет, нет и слов долг, заем? Мы хотели провести экспертизу по состоянию человека (психическую), заплатили 7 тыс. за нее, но прошел год, суд ее не провел, деньги мы ворачивали через Ростов. Теперь я думаю, смысла нет в этом, т.к.повторится тоже самое. Здесь идет мошенничество чистой воды. У нас уже целая папка доказательств, а у истца только одна ничтожная расписка. И даже в исковом заявлении она пишет, что мой муж погиб до начала окончания срока возврата денег, т.е.25 мая 2005 года, хотя он погиб 11 июня 2005. Что делать, твориться беспредел. Адвокаты отказываются братся за дело.
Здравствуйте,Оксана.Мошенничество -это состав преступления,если уголовное дело до сих пор не возбуждено употреблять это слово не стоит.У Вас гражданский процесс и нужно решать проблему в рамках гражданского дела.Судя по Вашим словам Ваш отец писал расписку, но не отдавал отчет в своих действиях.Основным доказательством является заключение посмертной судебно-психиатрической экспертизы.Если не видете смысла в её проведении действительно вряд ли какой-либо адвокат возьмется представлять Ваши интересы в суде.С уважением
Добрый день, Оксана.
Абсолютно и категорически согласен с моим коллегой -адвокатом Куропятник Юрием Ивановичем.
С уважением, адвокат Игошин Д.Н.
Оксана, здравствуйте! Вы спрашиваете, не нужен ли договор займа.
Расписка - это и есть договор займа, она таковым признается.
С уважением,
Харченко О.В.
Оксана!Законом предусмотрена для сделок между физическими лицами простая письменная форма отражающая суть возникающих обязательств, не зависимо от величины суммы, если она не меньше установленной законом.
Бюро