Как взыскать долг от работника, который не вернул деньги после предоставленной расписки
Работник работал с 2004 года по 2009 год. брал продукты и вещи в магазине под зарплату. Набрал на 20 тыс и уволился. Напимсал расписку в 2009 году что вернет, тишина. Срок исковой прошел. В 2012 году переписал расписку мол обязуюсь вернуть долг но досих пор ничего. Договор займа не составлялся сумма больше МРОТ с этим в суд не пойдешь. Расписка от 12 года без даты возврата долга с этим тоже не пойдешь. Как взыскать долг. Может в полицию по факту мошенничества?
Наталья используйте любой законный способ защиты Ваших прав. Необходимо смотреть расписки. Почему Вы решили что обращаться с ними в суд нельзя? Можно обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Думаю, что он придет и признает все данные обстоятельства. Тогда и в суде Вам легче будет.
Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
Добрый день!
Направьте ему претензию по почте с указанием даты погшения задолженности, если ответа в течении 30 дней не поступит, обращайтесь в суд и взыскивайте. При чем здесь МРОТ.
Обращайтесь к работнику с требованием о возврате долга, с указанием срока. Не вернет - обращайтесь с иском в суд.