Могут ли отозвать дарственную на квартиру в счет долга перед алиментами?

Вопрос таков: мой дядя сделал дарственную на меня, на свою долю квартиры (1/3).Но у него долг перед алиментами 406 тысяч. Могут ли отозвать-оспорить дарственную в счет долга и продать её или же часть (полностью) долга перейдет на меня. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

при определенных обстоятельствах взыскатель имеет право оспорить данную сделку

Здравствуйте! Нет, не оспорят