Пропавшие адвокаты - исчезновения и доверенности в юр.консультации 9111

Вопрос №5871266 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2015, 18:26

В юр.консультации 9111 мне помогли оформить иск и назначили по оплаченному договору адвоката для ведения дела в суде. Была оформлена доверенность на четырех адвокатов, в их числе был Школьников Павел Петрович. Он подал иск в суд 24.03.2014., а потом исчез со всеми документами. Затем назначили Щербакову Яну Анатольевну. Она вела дело, дважды была на суде. Истребовала все документы у меня, в.т.ч. и оригиналы договоров и иска и другие. И вот сейчас накануне очередного заседания суда 05.02.2015 она тоже исчезает, ничего не объясняя, опять со всеми документами. Не отвечает по телефону, не реагирует на sms, не отвечает на электронные письма, везде заблокировала меня. Какова причина? И разве так можно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы заключили договор не с адвокатом в порядке Закона РФ" Об адвокатуре"., а с обычным ООО.

Я даже могу предполагать как оно называется .

Жалобы на недобросовестность многочисленны на это ООО.

Пишите претензию о расторжению договора с возвратом всех оплаченных сумм по Закону " О защите прав потребителей"

Если у вас остались ко мне вопросы-пишите

19.01.2015, 18:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Расторгайте договор и взыскивайте убытки (ст.15 ГК РФ).

19.01.2015, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы вправе обратиться в суд на основании ст. 4 Закона О ЗПП, исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

19.01.2015, 18:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Это лучший ответ

Идите сами в суд с иском о возмещении Вам ущерба согласно ст. 15 ГК РФ по месту жительства Ваших "адвокатов".

19.01.2015, 18:31

Здравствуйте.

Если Вы недовольны действиями/бездействиями адвоката, можете обратиться в:

Адвокатскую палату;

Квалификационную комиссию.

К рассмотрению принимаются как жалобы, поданные доверителем адвоката или его законным представителем на неисполнение адвокатом принятых перед клиентом обязательств или допущенные промахи в работе, так и жалобы лиц, обратившихся за оказанием юридической помощи, но получивших отказ адвоката принять поручение без достаточных оснований

Согласно п. 2 ст. 16 Кодекса профессиональной этики адвоката, жалоба, представление признаются допустимыми поводами к возбуждению дисциплинарного производства, если они поданы в письменной форме и в них указаны:

1) наименование адвокатской палаты, в совет которой подается жалоба, вносится представление;

2) фамилия, имя, отчество адвоката, подавшего жалобу на другого адвоката, принадлежность к адвокатской палате и адвокатскому образованию, его место жительства;

3) фамилия, имя, отчество доверителя адвоката, его место жительства или наименование лица, если подателем жалобы является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

4) наименование и нахождение органа или должностного лица, направившего представление о возбуждении дисциплинарного производства;

5) фамилия, имя, отчество, а также принадлежность к соответствующему адвокатскому образованию адвоката, в отношении которого ставится вопрос о возбуждении дисциплинарного производства. Реквизиты соглашения об оказании юридической помощи и ордера;

6) в чем конкретно выразились действия (бездействие) адвоката, давшие основания для возбуждения дисциплинарного производства;

7) обстоятельства, на которых лицо, подавшее жалобу или соответствующее представление, основывает свои требования и доказательства, утверждающие эти обстоятельства;

8) перечень прилагаемых к жалобе или соответствующему представлению документов;

9) ходатайство лица, подавшего жалобу или направившего представление, о рассмотрении жалобы или соответствующего представления в квалификационной комиссии и совете в присутствии этого участника дисциплинарного производства или его представителя.

Прежде чем подать жалобу в Адвокатскую палату, доверитель, его представитель вправе обратится непосредственно к адвокату, как с устным, так и с письменным заявлением о возвращении гонорара или его части. Если в адвокатском образовании имеется руководящий орган, доверитель может обратится также и к непосредственному руководителю данного образования.

Любые обвинения в адрес адвоката должны подкрепляться документально.

В противном случае жалоба будет отклонена.

19.01.2015, 18:33

Обратитесь с жалобой в палату адвокатов, с жалобой в прокуратуру .

Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.Согласно ст.22 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе: проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона; требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций; вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

19.01.2015, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Писать два документа в суде от отложении с вязи с поиском нового адвоката/юриста и в УВД о мошенничестве.

Надеюсь у вас есть на руках хоть какие то договора. квитанции на оплату услуг данных юристов.

20.01.2015, 11:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я заключала договор в юр.конс. 9111, а теперь у них нет офиса, а все документы взяла адвокат Щербакова Яна Анатольевна. У меня ничего нет на руках.

19.01.2015, 18:33
Это лучший ответ

Юр. консультации 9111 в реале не существует. Только здесь в виртуале есть наш сайт.

Похоже. что это просто мошенники.

19.01.2015, 18:36