Наследственные права - Какую часть квартиры получит дочь после смерти матери?
Мама умерла в январе 2015.. В 2-х комнатной квартире живем я,мой отец, и жила мама, которая была собственником квартиры, купленной в период брака, когда мне было 6 лет. По завещанию мама завещала квартиру мне (дочери). Какая часть квартиры мне достанется?
Если есть завещание и ваш отец не инвалид, чтобы претендовать на обязательную долю в наследстве, то все будет согласно завещанию. Раз квартира куплена в браке, то маме принадлежала половина, которая по завещанию отходит вам.
Вам положена 1/2 часть квартиры. (исходя из того, что квартира была приобретена в период брака). Вас эта ситуация не устраивает ?
В данной квартире, Вам принадлежит 1/2 доли по завещанию.