Ходил к лечащему врачу (доктор наук) срашивал могло-ли так случится что он ошибся и получил ответ что нет.

Что необходимо сделать для проведения судмедэксперизы повторно. Лежал в двух стационарах (после осмотра в травмпункте) и долечивался амбулаторно с диагнозом ОЧМТ перелом основания черепа, ушиб головного мозга легкой степени, перелом носа со смещением и т.д. Дознователь ещё до проведения (!) экспертизы заявила что диагноз не подтвердится и подозреваемуму ничего не будет. Так и случилось! Перелом снования черепа "не подтверждается, перелом носа прозошёл раньше (старый)". Ходил к лечащему врачу (доктор наук) срашивал могло-ли так случится что он ошибся и получил ответ что нет. Заявил в прокуратуру, что не согласен с заключением эксперта-ответили, что он (эксперт) давал подписку о даче заведомо ложных показаний (а врач-нет) по-этому он всегда прав. Дело передали мировым судьям статья 112 часть 1 по сроку нетрудоспособности, а подсудимый недавно вышел-сидел за нанесение тел. повреждений повлекших смерть потерпевшего. Помогите пожайлуста. С Уважением Виталий.
Лучший ответ

Здравствуйте Виталий! Раз дело уже у судьи, Вам необходимо заявить ходатайство о проведении повторной судебно-медицинской экспертизы с поручением ее проведения другому эксперту, в случае необходимости ходатайствовать о проведении комиссионной СМЭ. Если судья откажет его действия нужно будет обжаловать в вышестоящем суде.

С уважением!

Морозов Р.

Большое спасибо за оперативный ответ!!!