Уволен без компенсации - правомерно ли это и где искать защиту?
Работодатель ИП,без предупреждения уволил меня по п 1 ч 1 ст 81 ТК РФ,без компенсации, мотивируя это тем, что он является ИП,а не ООО, и компенсации с последующими выплатами к его деятельности не относятся. Прав ли работодатель и куда мне обращаться за защитой своих интересов?
Лучший ответ
Не теряйте времени - у Вас есть 1 месяц со дня увольнения для подачи иска в суд о восстановлении на работе и т.д.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте в данном случае работодатель не прав. Напишите жалобу в прокуратуру по данному факту и обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ!