Вопросы и ответы о подписании ипотечного договора по долевому участию и возможностью изменения объекта недвижимости
Здравствуйте! Договор залога недвижимости (ипотеки) – это передача в залог залогодержателю (банку) принадлежащего залогодателю (заемщику) на праве собственности имущества или документально зафиксированного права на его получение в виде залогового обязательства. Например, при покупке недвижимости в кредит залогом будет являться приобретаемая и/или имеющаяся у заемщика недвижимость, а сам договор ипотеки (залога недвижимости) будет подлежать государственной регистрации в Федеральной регистрационной службе РФ, где и производится запись об обременении предмета залога.
Ипотека должна быть зарегистрирована в течение 15 дней со дня представления необходимых документов путем совершения регистрационной записи об ипотеке в ЕГРП. Удостоверяется регистрация ипотеки путем надписи на договоре ипотеки, содержащей полное наименование органа, осуществляющего регистрацию прав, дату, место регистрации и номер, под которым она зарегистрирована.
Можете вообще не подписывать договор, в этом случае, Вы ничего не будете должны банку.
Удачи Вам!
Здравствуйте, для этого нужно не "оттягивать" вопрос, а обращаться в банк за повторным одобрением ипотеки (если объект вообще другой) или за внесением корректировок в договор (если меняется только номер квартиры). Пока кредитный договор не подписан - банку Вы ничего не должны.
Здравствуйте! Для выработки правовой позиции и определения правильного способа юридической защиты необходимо провести правовой анализ Ваших документов.
Обращайтесь !