Несоблюдение границ - сосед построил дом без учёта отступа и продает его, вызывая проблемы владельцу смежного участка
Обратитесь в управление муниципального контроля с заявлением о проведении проверки на предмет соблюдения правил застройки.
Вы разрешение не подписывали, но, возможно, имеют место какие-то иные обстоятельства. Например, в условиях существующей застройки указанные расстояния можно не соблюдать.
Кроме этого, вы вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом: обязать соседку снести постройку. Одновременно с иском просите суд принять обеспечительные серы: запретить продолжение строительства до рассмотрения спора по существу.
Остались вопросы. можете позвонить 8-918-98-98-034