Как сделать запись в трудовую книжку, если человек принят на 0,8 заместителем заведующего и 0,2 воспитателем.
Порядок ведения трудовых книжек урегулирован Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 . При заполнении трудовых книжек также следует руководствоваться Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69
Согласно части четвертой ст. 66 ТК РФ и п. 4 Правил в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе.
Ни трудовым законодательством, ни Правилами, ни Инструкцией не предусмотрена обязанность внесения в трудовую книжку сведений об условиях оплаты труда работника. Более того, положения п. 25 Правил, согласно которому записи о премиях, предусмотренных системой оплаты труда или выплачиваемых на регулярной основе, в трудовые книжки не вносятся.
Соответственно делайте запись по основной должности, по совместительству запись делается по желанию работника.