Имеет ли право судебный пристав брать деньги с должника? Если да, то какой документ он должен оставить? Спасибо.
Если у Вас взяли наличные, то: при исполнении судебных актов и актов других органов судебные приставы-исполнители принимают денежные суммы в рублях от должников или их представителей по квитанции(квитанционная книжка), т. е. квитанция и корешок, которая заполняется с использованием копировальной бумаги. Квитанцию и корешок СПИ обязан заполнить в присутствии лица, вносящего денежные средства должника или его представителя. Должнику выдается квитанция за подписью СПИ и плательщика, а корешок остается в квитанционной книжке СПИ для учета.
судебный пристав обязан брать деньги с должника.