Нужно ли мне самому отнести решение суда о взыскании алиментов к судебным приставам, если бывшая супруга не собирается этого делать?
Получил судебное решение о взыскании с меня алиментов в размере 1/4 заработка начиная с января 2015 (хотя исправно оплачивал алименты в добровольном порядке) , но истец бывшая супруга не собирается нести данное решение судебным приставам. Вопрос мне нужно самому его отнести приставам? Т.к. я согласен с решением суда и хочу узаконить выплату алиментов во избежании оказаться уклонистом по алиментам?
Нет, она взыскатель, поэтому только она может обратиться к судебным приставам. Вы работаете? Обратитесь тогда в Вашу бухгалтерию предъявите им судебный приказ (решение суда) и напишите заявление об удержании с него алиментов, пусть направляют ей почтой. Даже если будет возврат, это уже будет не Ваша вина.
Приставам нужно не судебное решение а исполнительный лист который может взять только истец Поэтому решайте эту проблему с бывшей женой