Добиться выплаты неустойки при задержке сдачи строящегося дома в ипотеке по договору уступки прав - есть ли такая возможность?
Я оформила ипотеку по договору уступки прав в строящемся доме. Могу ли я добиться выплаты неустойки, если вовремя дом не сдадут. В договоре долевого участия срок сдачи обозначен. В договоре уступки прав никаких сроков нет.
По договору уступки прав требования к Вам перешли все права и обязанности участника долевого строительства и Вы имеете право требовать неустойку за просрочку срока, указанного в договоре участия в долевом строительстве передачи Вам объекта.
Обращайтесь, у меня много положительных решений по данной категории дел.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Можете требовать, но удастся ли добиться выплаты неустойки...
Здравствуйте!
Да, вам перешли все права дольщика, в том числе право требования неустойки. После сдачи дома можно будет подать иск в суд о взыскании неустойки, компенсации морального вреда, убытков, штрафа по Закону о защите прав потребителей, судебные расходы.
Первый ответ пессимистичен и неверен. Неустойку суд взыскивает, но суд уменьшит неустойку до разумных пределов. Если нужна помощь, обращайтесь.