Как моя мама, гражданка РФ, может стать опекуном для моей 15-летней двоюродной сестры в Казани, в то время как она проживает в Украине?
На днях в Казани у меня умер дядя, там осталась 15 летняя двоюродная сестра, тетя умерла несколькими годами ранее... моя мама уже лет 20 живет в Украине и там же прописана, но является до сих пор гражданкой РФ,может ли она стать опекуном, и как это быстрее сделать?
Лучший ответ
Может. Анна необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту проживания девочки.
Спасибо за ответ!