Оспариваемость дарственных актов - что должна знать мать, желающая подарить долю в приватизированной квартире в Евпатории
Неправда. Договор дарения заключается в простой письменной форме, в заверении у нотариуса не нуждается, а передается на регистрацию права в Росреестр, который выдаст новому собственнику свидетельство о праве собственности.
Вы можете сами составить договор дарения (образцы есть в интернете) и зарегистрировать его в Росреестре. Договор дарения не обязательно заверять у нотариуса.
Здравствуйте. Нет, не правда- имеете право составить договор дарения- нотариально его удостоверять не надо, можете сразу с ним идти в Росреестр
Договор заключается в письменной форме, после этого регистрируется в Росреестре.