Преимущества и возможности самостоятельного договора дарения в 2017 году - экономия на услугах нотариуса и сохранение независимости

Бабушка хочет подарить свою 1/4 часть в квартире родному внуку. Если обращаться к нотариусу, то это дорого! А если мы сами можем договор дарения напечатать по всем правилам!? Г Для чего тратить деньги на нотариуса? Как это дело обстоит на 2017 год? Нотариусы и так небедные?.. Из людей вообще уже недееспособных делают... ( ( ( (
Лучший ответ

Увы. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pravoved.ru

нет

Здравствуйте, Гузель! Если бабушка дарит долю в квартире, то надо идти к нотариусу - все сделки с долями подлежат обязательному оформлению у нотариуса.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

хорошо

Добрый вечер! Если вы совершите сделку по отчуждению имущества, находящегося в общей долевой собственности без нотариального удостоверения, данная сделка будет признана недействительной и органы Росреестра откажут вам в регистрации.

нет

Доброе время суток!

Участники сделки сами определяют, нужно ли заверять договор дарения у нотариуса. Законодательно ни принудить, ни препятствовать желанию сторон и принятому решению нельзя.

Такой договор имеет равную юридическую силу с заверенным нотариально документом.

Поэтому если Вы сможете верно соблюсти все нормы и правила согласно ГК РФ данного договора - смело сами оформляйте.

Удачи Вам и всего хорошего!

По делу !