Как продать комнату в общежитии без риэлтора и писем соседям - советы и информация
У меня комната в общежитии коридорного типа. Хочу продать соседке через стенку. Нужно ли отправлять письма соседям и как все правильно оформить без риэлтора. Куда нужно обращаться и сколько все будет стоить.
Здравствуйте. Если собственность долевая - то надо. Если нет - то можете напрямую продавать. (в свидетельстве о праве на собственность указано долевая у вас собственность или нет).
Составляется договор купли-продажи комнаты (или доли) - обращаетесь в УФРС или МФЦ. Там в присутствии регистратора подписываете договор, оплачиваете госпошлину и через пару недель покупатель получает свидетельство.