Должны ли включаться в рабочее время и оплачиваться перерывы
Должны ли включаться в рабочее время и оплачиваться перерывы, предоставляемые работнику в течение смены для отдыха и принятия пищи, если, по условиям работы на предприятии, категорически запрещено покидать рабочее помещение до окончания смены, а также запрещено в рабочем помещении пользоваться мобильной связью, просматривать телепередачи и т.д., то есть использовать время отдыха по своему усмотрению?
Перерывы работник вправе использовать по своему усмотрению. Если такое право не предоставляется - значит должны быть включены в рабочее время.
С уважением.
Вопрос пользования моб. связью и просмотр телевизора к этому отношения не имеют.