Отказ вернуть депозит после аренды жилья - что делать и как защитить свои права?
Возникла проблема при найме жилья с депозитом, хозяйка отказалась вернуть депозит. Депозит составлял 20000. На момент окончания аренды, она его не вернула-попросила подождать неделю, на что я согласилась, а через неделю-она заявила, что в квартире не работают колонка, стиральная машина. И депозит она оставляет в качестве оплаты за ремонт, на момент освобождения квартиры-всё работало. Как мне поступить в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Вы акт приема-передачи подписывали при выезде? либо любой другой документ, из которого видно, что арендодатель к вам претензий не имела.
Здравствуйте!
Вы уведомляли по договору?
Подавайте иск в суд к хозяйке.
Нет все было на словах, к сожалению ( (