Что делать, когда заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Вопрос №5885495 из г. Москва
опубликован 21.01.2015, 01:40
Приветствую Вас! Вопрос: 27.2.15 у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Ребенок ходит в детсад в группу кратковременного пребывания с 9.00 до 12.00. В группу полного дня возьмут только с сентября 2015 г. На работу нужно выходить 28.2.15..Не знаю, что делать? Как правильно по закону поступить.. подскажите пожалуйста)))
Лучший ответ
Рекомендуется

если увольняться, то можно ли в трудовой написать уволена по уходу за ребенком до 14 лет? Какая статья и пункт?спасибо

21.01.2015, 01:54

Здравствуйте,Наталья!

По закону Вы должны выйти на работу.

Всего доброго!

21.01.2015, 01:42

Ребенка не с кем оставить)))Увольняться в моем случае?

21.01.2015, 01:47

Увольняться или остаться на работе?! Как я Вам могу в этом советовать?!

21.01.2015, 01:50

Решать Вам. Работодатель тоже не заинтересован Вам платить если Вы не можете работать. Договаривайтесь с работодателем на неполный день, другой график, удаленную работу (если это возможно).

21.01.2015, 01:56

если увольняться, то можно ли в трудовой написать уволена по уходу за ребенком до 14 лет? Какая статья и пункт?спасибо

21.01.2015, 01:54

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034