Законность и основание оплаты света в подъездах и подвалах, если не заключен договор ЖКХ с жильцами
Если в нашем доме жкх не заключали договор с жильцами на свет за который мы должны платить за подьезд и подвалы это законно мы должны платить и на основании чего этого происходит.
Уважаемая, Любовь Степановна! УК должна заключать договора с жильцами дома, это указано в уставе УК. Если с вами никто ничего письменно не заключал, вы можете обратиться в УК с целью предоставления вам должного договора. Однако, следует учитывать тот факт, что, если вы пользуетесь электроэнергией и не только дома, то безусловно производить оплату необходимо, после выяснения всех обстоятельств и ознакомления с должным договором на свет (с условиями и оплатой услуг)