Отказ продавца от поставки авто по причине падения курса рубля после заключения договора
В начале ноября 2014 был подписан договор купли продажи авто (нива) за 400 т. р. и внесена предоплата в сумме 120 т.р., после чего в течении 20 к.д. продавец должен поставить авто. Однако продавец отказывается поставить авто ссылаясь на то - что упал курс рубля.
Необходимо изучить весь договор, в части, например, возможности расторжения и возврата денежных средств, можете направить продавцу претензию с требованием поставить на учет авто или вернуть деньги. Далее только уже судебные тяжбы
Необходимо ознакомится с договором.