Как сделать доверенность на продажу дома в долевой собственности, если один из владельцев находится в армии?
На один вопрос. Продаем дом, он находится в долевой собственности на 4-х человек. Один человек находится в армии. Как сделать ему доверенность, непосредственно находясь там.
Лучший ответ
Сергей Николаевич, добрый день!
Согласно подп. 2 п. 3 ст. 185 ГК РФ,
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;