Орехово-Зуево, 21.01.2015, 21:51

Клиент требует возврат денег за сломанную коляску, отказывающуюся ремонтироваться по гарантии - как поступить?

Вопрос №5895160 из г. Орехово-Зуево
опубликован 21.01.2015, 21:51
Клиент пользовался коляской 3 мес. теперь говорит, что она сломалась, ремонтировать по гарантии отказывается, хочет возврат денег. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право по основаниям п6 ст 18 закона отказать после правильно проведенной проверки качества товара на основании ст18 п5 закона

22.01.2015, 00:04

Здравствуйте! Нужно отказывать согласно Закона РФ "О защите прав потребителей".

21.01.2015, 21:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Андрей, если Вы не умеете читать законы, то это понятно, - Вы не юрист, но когда Вы, не обладая знаниями и юридической техникой, начинаете безосновательно шельмовать юриста, который Вам ответил, пусть кратко, но верно, то Вы, мягко говоря, не правы.

Вообще поражает, с какой уверенностью некомпетентные люди, не имея и 5 % знаний специалиста, заявляют о плохих врачах, юристах и тому подобное.

См. ст. 19-21 ЗоЗПП.

21.01.2015, 23:50

Пишу уточнение, согласно закона о защите прав потребителя -- потребитель всегда прав. Если Юрист пишет мне ответ, в котором говорит, что надо отказываться возвращать деньги на основании закона который стоит на стороне покупателя, то к этому юристу у меня вопросов больше нет.

21.01.2015, 22:00

Уточняю еще раз, для "квалифицированных" юристов. Слава богу дошли до номеров статей...

В отличие от тех кто отвечает здесь на вопросы, я имею реальный опыт общения в суде по вопросам защиты от недобросовестных покупателей. Судьи прямо говорят об однобокости закона и отсутствии шансов у продавца. По этому, не надо лить воду и рассуждать о компетенции или не компетенции. Есть опыт поделитесь, нет опыта -- нет вопросов. Спасибо.

22.01.2015, 00:00

после "правильной" проверки качества с уведомлением и привлечением клиента к проверке он заявляет, что не доверяет этому экспертному органу и все идет на следующий круг... проходили... интересует другое, есть ли в вашей практике случаи когда суд действительно вставал на сторону продавца? или если систему изменить нельзя, то под нее надо подстроиться?

22.01.2015, 00:11

Есть разные случаи. И позитивные для продавца и негативные. Разные люди и разные компании по-разному себя ведут, экспертизы тоже разные бывают, в том числе судебные экспертизы.

Случаи тоже разные бывают по сути, где-то и продавец реально неправ бывает...

22.01.2015, 00:40